Saison 2015/2016

Coupe Départementale Cadets :

  • Nicolas Hue 1er en-81kg et Gwendal Legendre 9ème en -66kg.

Championnat de Bretagne Minimes :

  • Lauren Garnier 5ème en -48kg. 

Championnat de Bretagne Benjamin(e)s :

  • Manon Betoule Punel 7ème en -44kg.

Champion de Bretagne Ceintures de Couleurs :

  • Cadettes Orange/Verte : Alissa Rainot 1ère en -63kg. 
  • Juniors/Séniors Orange/Verte : Gaël Le Gallo 2ème en -73kg, Nicolas Turbe 3ème en -90kg et Pierre Tancre 1er en -100kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s :

  • Manon Betoule Punel 2ème en -44kg et Owen Chicherie 7ème en -38kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Minimes :

  • Enzo Ferrezuelo 2ème en -46kg, Yann Lemeunier 6ème en -50kg, Killian Le Bourhis 1er en -55kg, Loreley Lefebvre 5ème en -44kg et Lauren Garnier 3ème en -48kg.

2ème Coupe Départementale Ceintures de Couleurs :

  • Cadettes Orange/Verte : Alissa Rainot 1ère en -63kg. 
  • Juniors/Séniors Orange/Verte : Enora Lecoublet 1ère en -70kg, Gaël Le Gallo 2ème en -73kg, Philippe 5ème en -81kg, Nicolas Turbe 2ème en -90kg et Pierre Tancre 1er en -100kg.
  • Juniors/Séniors Bleue/Marron : Sébastien Mainsard 2ème en -73kg, Hugues Bodin 7ème en -73kg et Christophe Gaillard 1er en -90kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Juniors :

  • Guillaume Esnaut 2ème en -90kg.

Demi-Finale Cadet(te)s Ploufragan :

  • Eden Tancre 1ère en -40kg et Nicolas Hue 7ème en -81kg.

Ne-Waza - Open de Bretagne :

  •  Iwona Garnier 1ère en -62kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Seniors 1ère Div. :

  • Morgane Maillard 2ème en -63kg et Kévin Gaudin 1er en -100kg.

Animation Coupe Régionale Kata :

  • Jean-Marc Flaux et Gaël Le Gallo 1er en Goshin Jitsu.

Demi-Finale Cadet(te)s Nantes :

  • Eden Tancre 4ème en -40kg.

1ère Coupe Départementale Ceintures de Couleurs :

  • Cadettes Orange/Verte : Alissa Rainot 1ère en -63kg.
  • Séniors Orange/Verte : Gaël Le Gallo 2ème en -73kg, Nicolas Turbe 2ème en -90kg et Pierre Tancre 1er en -100kg.
  • Séniors Bleue/Marron : Hugues Bodin 1er en -73kg.

Championnat de Bretagne Ugsel :

  • Killian Le Bourhis 1er en -55kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets/Cadettes :

  • Eden Tancre 2ème en -40kg et Nicolas Hue 6ème en -81kg.

Tournoi Minimes de Cesson :

  • Enzo Ferrezuelo 5ème en -46kg, Killian Le Bourhis 3ème en -55kg et Baptiste Roy 5ème en -60kg.

Championnat de Bretagne par Équipes Benjamines :

  • Dojo Pays Malouin/Dojo de la Forêt du Mesnil 7ème.

Championnat d'Ille et Vilaine par Équipes Benjamines :

  • Dojo Pays Malouin/Dojo de la Forêt du Mesnil 2ème.

Coupe de Bretagne Seniors :

  • Morgane Maillard 7ème en -63kg.

Tournoi Minimes de Ploërmel :

  • Konogan Chicherie 4ème en -38kg et Célia Jourdan 4ème en -40kg.

Tournoi par Équipes Vétérans Ceintures de Couleurs :

  • Dojo Pays Malouin 1er.

Commentaires (0)

There are no comments posted here yet

Ajoutez vos commentaires

Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Pièces jointes (0 / 3)
Share Your Location
Saint-Méloir
Cancale
Saint-Malo
Dol-de-Bretagne
Pleurtuit