Saison 2012/2013

35ème au classement des 80 premiers clubs Bretons.

Nouveaux Gradés :

  • Félicitations à Céline Le Moal et Guillaume Esnaut qui viennent d'obtenir leur 1er Dan.

Championnat de Bretagne Séniors 2ème Div. :

  • Anthony Rouennier 3ème en +100kg.

Championnat de Bretagne Entreprise :

  • Erwan Landemaine 3ème en -100kg.

Coupe de France Ne Waza :

  • Iwona Garnier 3ème en -62kg et Morgane Maillard 7ème en -70kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Séniors 2ème Div. :

  • Eric Lebreton 3ème en -73kg, Thomas Guezennec 5ème en -73kg, Loic Hercouët 5ème en -81kg, Jérôme Nivol 5ème en -90kg et Anthonny Rouennier 1er en +100kg.

Championnat de Bretagne Benjamin(e)s :

  • Eden Tancre 3ème en -32kg et Pierre Breton 7ème en -42kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Jean-Baptiste Culie-Mary qui vient d'obtenir son 1er Dan.

Championnat de Bretagne Séniors 1ère Div. :

  • Romain Gonnet 3ème en -66kg.

Coupe départementale du jeune Arbitre Minime :

  • Arnaud Dupuy 3ème.

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s :

  • Konogan Chicherie 7ème en -30kg, Pierre Breton 3ème en -42kg, Maxime Haley 6ème en -55kg, Célia Jourdan 5ème en -29kg, Eden Tancre 3ème en -32kg, Maïna Fossard 7ème en -48kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Minimes :

  • Gwendal Legendre 7ème en -38kg, Arnaud Dupuy 2ème en -60kg, Lydie Bachelet 1ère en -36kg, Emma Plihon 7ème en -44kg, Alice Tellier 3ème en -48kg et Océane Martin-Piot 5ème en -52kg.

Open Ne Waza de Bretagne :

  • Iwona Garnier 3ème en -62kg, Morgane Maillard 2ème en -70kg, Julien Picard 9ème en -85kg, Jérôme Nivol 5ème en -94kg et Erwan Landemaine 3ème en +94kg.

Coupe Départementale Cadets :

  • Victor Camus 7ème en -55kg, Julien Gestin 9ème en -55kg, Gurven Bourreau 2ème en -60kg et Guillaume Esnaut 1er en -81kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Erwan Landemaine qui vient d'obtenir son 3ème dan.

Championnat de Bretagne Juniors :

  • Laurène Jan 7ème en -70kg.

Tournoi Cesson Minimes :

  • Arnaud Dupuy 3ème en -60kg.

Demi Finale France Cadets Gouesnou :

  • Tanguy Cauquelin 7ème en -81kg.

Coupe Départementale Ceintures de Couleurs O/V :

  • Esteban Courcelle 1er en -90kg.

Tournoi Lanester Séniors :

  • Romain Gonnet 2ème en -66kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Séniors 1ère div. :

  • Iwona Garnier 5ème en -57kg, Morgane Maillard 3ème en -70kg, Emmanuel Loury 7ème en -73kg et Jérôme Nivol 3ème en -90kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Pierre Chauffin qui vient d'obtenir son 1er dan.

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets :

  • Théo Davoine 3ème en -55kg, Gurven Bourreau 5ème en -60kg, Mickaël Guilloux 3ème en -73kg, Tanguy Cauquelin 3ème en -81kg, Guillaume Esnaut 4ème en -81kg et Adrien Clouard 4ème en +90kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Juniors :

  • Valentin Poulnais 6ème en -55kg, Pierre Chauffin 5ème en -60kg, Evan Bourat 9ème en -81kg et Kloé Bourat 7ème en -63kg.

Championnat d'Ille et Vilaine par Equipes Cadets :

  • Dojo Pays Malouin 1 : 6ème
  • Dojo Pays Malouin 2 : 7ème
  • Aucun commentaire trouvé

Ajoutez vos commentaires

Poster un commentaire en tant qu'invité

0 / 500 Restriction des caractères
Votre texte doit contenir entre 2 et 500 caractères
Saint-Méloir
Cancale
Saint-Malo
Dol-de-Bretagne
Pleurtuit