Saison 2014/2015

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Guewen Saulnier qui vient d'obtenir son 1er Dan.

Championnat de Bretagne Benjamin(e)s :

  • Lauren Garnier (-48) 3ème et Baptiste Roy (-55) 1er.

Championnat de Bretagne Ceintures de Couleurs :

  • Orange/verte : Galax Collong (-73) 3ème et Hugues Bodin (-73) 3ème.
  • Bleue/Marron : Fanny Fournioux (+78) 1ère, Sébastien Mainsard (-73) 3ème et Jean-Marc Flaux (-81) 7ème.

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s :

  • Manon Betoule Punel (-36) 3ème, Loreley Lefebvre (-36) 3ème, Lauren Garnier (-48) 1ère et Baptiste Roy (-55) 3ème.

Championnat d'Ille et Vilaine Ceintures de Couleurs B/M :

  • Fanny Fournioux (+78) 1ère, Christophe Gaillard (+90) 2ème, Sébastien Mainsard (-73) 2ème, Jean-Marc Flaux (-81) 3ème et Franck Allio (-81) 5ème.

Coupe Départementale Cadet(te)s :

  • Océane Maillard (-57) 7ème.

Championnat Interrégions Minimes :

  • Eden Tancre (-36) 1ère.

Championnat de Bretagne Minimes :

  • Eden Tancre (-36) 2ème.

Demi-Finale France Juniors Concarneau :

  • Fanny Fournioux (+78) 5ème et Adrien Clouard (+100) 7ème.

Championnat de Bretagne Ne-Waza :

  • Morgane Maillard (-70) 3ème, Thomas Savalle (-62) 1er et Erwan Landemaine (+94) 1er.

Championnat d'Ille et Vilaine Minimes :

  • Killian Le Bourhis (-50) 2ème, Eden Tancre (-36) 2ème et Célia Jourdan (-36) 6ème.

1ère coupe départementale ceintures de couleurs O/V :

  • Audrey Clain (+78) 1ère, Hugues Bodin (-73) 2ème et Galax Collong (-73) 4ème.

Championnat de Bretagne UGSEL :

  • Tanguy Cauquelin 1er (+81).

Championnat d'Ille et Vilaine Juniors :

  • Pierre Chauffin (-60) 3ème, Guillaume Esnaut (-81) 5ème, Adrien Clouard (+100) 1er et Fanny Fournioux (+78) 1ère.

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets :

  • Mathieu Benoit (-46) 8ème, Gwendal Legendre (-50) 3ème et Tanguy Cauquelin (-90) 1er.

Tournoi Minimes de Cesson Sévigné :

  • Célia Jourdan (-36) 2ème et Eden Tancre (-36) 5ème.

Championnat d'Ille et Vilaine Séniors 1D :

  • Morgane Maillard (-70) 3ème et Kevin Gaudin (-100) 2ème.

Coupe au Sol :

  • Morgane Maillard 4ème

Tournoi Minimes de Lanester :

  • Eden Tancre (-36) 2ème et Nicolas Hue (-73) 5ème.

Nouveaux Gradés :

  • Félicitations à Christophe Saulnier qui vient d'obtenir son 3ème Dan et à Victor Camus qui vient d'obtenir son 1er Dan.

Tournoi Cadets de Ploërmel :

  • Guillaume Esnaut (-81) 5ème.

Championnat de Bretagne par équipes Séniors :

  • 7ème au championnat par équipes séniors 2ème div. niveau 1.
  • 5ème au championnat par équipes séniors 2ème div. niveau 2.
  • 7ème au championnat par équipes séniors 2ème div. niveau 3.
  • Aucun commentaire trouvé

Ajoutez vos commentaires

Poster un commentaire en tant qu'invité

0 / 500 Restriction des caractères
Votre texte doit contenir entre 2 et 500 caractères
Saint-Méloir
Cancale
Saint-Malo
Dol-de-Bretagne
Pleurtuit